Posted 1 августа 2013,, 12:52

Published 1 августа 2013,, 12:52

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

ФСИН подтвердила этапирование Алехиной в другой регион

1 августа 2013, 12:52
ФСИН подтвердила этапирование Алехиной в другой регион
Сюжет
Суды

Участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину этапируют в колонию ИК-2 в Нижнем Новгороде. Сейчас девушка покинула СИЗО в Перми. Об этом рассказала адвокат девушки Ирина Хрунова.

Ранее сообщалось, что Алехину вывезли из пермского СИЗО, однако защита не знала куда направили осужденную. Ситуацию прояснил муж другой участницы панк-группы Петр Верзилов.

«В дежурной части СИЗО-5 в Перми подтверждают, что Машу Алехину отправили на этап в Нижний Новгород, в колонию ИК-2», - написал в своем микроблоге gruppa_voina.

Эту информацию подтвердил также начальник пресс-службы ГУ ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов. «Основанием было распоряжение ФСИН России», — цитирует его ИТАР-ТАСС. Он отметил, что разговоры о том, что Алехину переводят из-за сложных отношений с руководством колонии, «это всего лишь доводы», пишет сайт РАПСИ.

Ранее Пермский краевой суд признал законным решение об отказе в условно-досрочном освобождении Алехиной. Заседание велось по видеотрансляции, однако осужденная в знак протеста отвернулась от камеры, так как ей не дали ознакомиться со всеми материалами дела. Суд решил, что Алехина еще не перевоспиталась.

Г.

"