Posted 1 августа 2012,, 06:50

Published 1 августа 2012,, 06:50

Modified 8 марта, 05:39

Updated 8 марта, 05:39

В московском метро появился новый тематический поезд

1 августа 2012, 06:50
В московском метро появился новый тематический поезд
Сюжет
Метро

Сегодня в свой первый рейс отправился новый «фирменный» поезд московского метро, тематика которого посвящена 175-летию железных дорог России. Он проследует от станции «Выставочная» до станции «Международная» Филевской линии, а затем будет отправлен на Кольцевую линию, где ему и предстоит работать в дальнейшем.

В его вагонах не будет рекламы, а стены украсят плакаты с фотографиями и историческими зарисовками на тему развития и становления железнодорожного транспорта в стране.

Новый «фирменный» поезд станет уже вторым в московском метро, который посвящен железнодорожной тематике. Так, на Сокольнической линии есть состав «Красная стрела», запущенный в 2006 году в честь юбилея одноименного пассажирского поезда, курсирующего между Москвой и Санкт-Петербургом.

В столичной подземке ходят еще шесть «фирменных» поездов: «Поэзия в метро», «Сокольники», «Курская дуга», а также «Ретро-поезд»— на Сокольнической линии. «Читающая Москва» — на Кольцевой линии, «Народное Ополчение» — на Замоскворецкой и «Акварель» — на Арбатско-Покровской.

Г.

"