Posted 1 августа 2011,, 15:38

Published 1 августа 2011,, 15:38

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

Следствие ищет пострадавших от действий авиакомпании «Континент»

1 августа 2011, 15:38
Следствие ищет пострадавших от действий авиакомпании «Континент»
Сюжет
Авиация

Следователи СК РФ на транспорте продолжают расследование уголовного дела по факту противоправных действий руководства авиакомпании «Контитент», повлекших многочисленные факты отмены рейсов данной компании, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствие просит незамедлительно обратиться всех пострадавших от действий авиакомпании «Континент» по телефону: 8 (963) 655 80 35.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - говориться в сообщении.

Следователи следственной группы в круглосуточном режиме готовы к проведению следственных действий и приему заявлений о причиненном ущербе.

Напомним, что в минувшую пятницу свыше 600 пассажиров этого перевозчика застряли в аэропортах Краснодарского края из-за банкротства «Континента». Заявление об отмене операционной деятельности «Континента» генеральный директор авиакомпании направил в Росавиацию 29 июля.

В этот день из Краснодара не смогли улететь 120 авиапассажиров. 40 человек ожидали своих рейсов в аэропорту Геленджика. Еще 260 человек задержались в сочинском и 185 – в анапском аэропортах.

Около 80 пассажиров не смогли подняться в небо в субботу. Они должны были лететь из Благовещенска (Амурская область) на Камчатку. Менять билеты придется и 110 пассажирам, планировавшим вылететь из Благовещенска вчера.

В воскресенье Росавиация обратилась в Генпрокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении «Континента». Ведомство отмечает, что авиакомпания нарушила права пассажиров.

Гендиректора перевозчика Владимира Красильникова вызвали в Росавиацию, где он рассказал, что у компании нет средств: она потратила их на приобретение самолетов. Задолженность авиакомпании «Континент» перед российскими аэропортами составляет 32 млн. рублей.

Вместе с тем, Росавиации стало известно, что в июне 2011 года генеральный директор авиакомпании приобрел в собственность учрежденного им и его супругой ООО «Авиа Мир Лизинг» несколько воздушных судов типа Ту-154м.

Также значительная часть выручки от продажи авиационных билетов была направлена на приобретение воздушных судов в собственность гендиректора авиакомпании.

М.

"