Posted 1 августа 2011,, 07:09

Published 1 августа 2011,, 07:09

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

Всю неделю в Москве и области будет прохладно и дождливо

1 августа 2011, 07:09
Всю неделю в Москве и области будет прохладно и дождливо

Первая неделя августа в Москве будет прохладной, заверяют синоптики. Дневная температура не будет превышать _20 градусов тепла, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды «Фобос».

«Эта неделя явится полной противоположностью прошлой. Если на прошлой неделе ночная температура составляла 19-21 градус тепла, то на этой неделе уже дневная температура будет колебаться в районе этих значениях», - рассказал метеоролог. По его словам, блокирующий антициклон, который формировал в столице жаркую погоду в конце июля, сейчас разрушился. Поэтому с понедельника температура вернется к климатической норме. Ожидается, что днем воздух прогреется до 23-25 градусов тепла, пройдут кратковременные дожди с грозами. Будет дуть ветер северо-восточного направления, атмосферное давление начнет расти и достигнет 745 миллиметров ртутного столба.

Во вторник в южной части Подмосковья и Москвы похолодает до плюс 20 градусов, также вероятны дожди. Со среды влияние арктического воздуха еще более усилится, в столице станет еще прохладнее. Ночью столбик термометра опустится до

+9-11 градусов тепла, а днем будет не выше +19-21 градуса. В четверг, как отметил синоптик, погода будет аналогичная.

Однако в пятницу воздух в Москве начнет прогреваться. Ночью будет +10-12 градусов, а днем - от +21 до +23. В выходные снова ожидается потепление, но жары не будет – столбик термометра покажет +26 градусов.

«В середине недели температура окажется на два-три градуса ниже климатической нормы», - заключил метеоролог.

Т.

"