Posted 1 августа 2009,, 05:17

Published 1 августа 2009,, 05:17

Modified 8 марта, 07:25

Updated 8 марта, 07:25

В Знаменске произошла массовая драка между русскими и чеченцами

1 августа 2009, 05:17
В Знаменске произошла массовая драка между русскими и чеченцами

На границе Волгоградской и Астраханской областей в закрытом военном городке Знаменск произошла массовая драка с применением оружия. В результате происшествия погиб один человек. По предварительным данным, в конфликте участвовало около 150 человек.

«В результате этих хулиганских действий несколько человек пострадали, одному были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался, – сообщила Гульнара Акмамбетова - руководитель районного СУ СКП по Астраханской области. – Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК России: по части 2 статьи 213 «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и по части 1 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Хочу подчеркнуть, что на момент возбуждения дела пострадавший был еще жив. Для расследования дела сформирована оперативная группа, ведется следствие, роли участников конфликта, как и факт применения оружия, уточняются».

По словам Гульнары Акмамбетовой, "информация о конфликте на межнациональной почве пока не подтверждается". "Конфликт произошел на почве личных неприязненных отношений и носит экономическо-бытовую подоплеку", - добавила она.

"