Posted 1 августа 2007,, 09:39

Published 1 августа 2007,, 09:39

Modified 8 марта, 08:25

Updated 8 марта, 08:25

Корейских заложников могут казнить в любой момент

1 августа 2007, 09:39
Корейских заложников могут казнить в любой момент

Сегодня истек срок очередного ультиматума, установленного талибами на переговорах с афганскими властями о судьбе заложников из Южной Кореи.

По имеющейся информации, в течение всего утра сегодня продолжались интенсивные переговоры, однако они не привели к каким-либо результатам.

Правительство Афганистана настаивает на безусловном освобождении всех женщин, боевики готовы обменять их на такое же число отбывающих наказание в тюрьме их сторонников. Сейчас Кабул добивается согласия талибов на встречу с заложницами южнокорейских представителей.

Девятнадцатого июля талибы остановили в Газни автобус, следовавший из Кандагара в Кабул, и захватили в заложники 23 граждан Южной Кореи, которые находились в Афганистане с гуманитарной миссией. Боевики требуют вывести южнокорейский воинский контингент из Афганистана и освободить из тюрем своих соратников.

Несколько раз по просьбе властей срок ультиматума удавалось продлить. Известно, что за прошедшее с момента похищения время боевики убили двух мужчин.

По сведениям из местных источников, заложники разделены на несколько групп, содержащихся в разных провинциях. Медикаменты, которые передали заложникам, были переправлены по назначению. Заложники чувствуют себя плохо из-за жары, доходящей почти до +40 градусов, и психологического давления.

"