Posted 1 августа 2005,, 16:07

Published 1 августа 2005,, 16:07

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

В Подмосковье пропали три ребенка. Один из них найден задушенным

1 августа 2005, 16:07
В Подмосковье пропали три ребенка. Один из них найден задушенным

Прокуратура Московской области приступила к расследованию уголовного дела об исчезновении трех малолетних мальчиков и убийстве одного из них 20 июля этого года.

Как сообщили "Интерфаксу" в подмосковной прокуратуре в понедельник, ранее в правоохранительные органы обратились родители трех мальчиков - 11-летнего Павла Соколова, 10-летнего Александра Ельшина и его 12-летнего брата Михаила Ельшина.

По данным НТВ, родителям дети сказали, что поехали купаться. С собой взяли только самое необходимое: одеяло, пирожки и немного денег — около 150 рублей.

Около шести часов вечера трое друзей сели в электричку и доехали до станции Снегири, недалеко от Дедовска. Домой никто из них так и не вернулся. О детях до сих пор ничего не известно. Родители даже обращались к гадалкам.

В минувшую пятницу недалеко от деревни Лужки (Истринский район) обнаружили труп неизвестного ребенка. В тот же день его опознали как 12- летнего Михаила Ельшина. Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила от механической асфиксии (удушение).

Истринская городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). В понедельник это уголовное дело приняла к своему производству прокуратура Московской области.

"