Posted 1 июля 2021,, 13:30

Published 1 июля 2021,, 13:30

Modified 7 марта, 13:23

Updated 7 марта, 13:23

Песков поддержал введение жестких мер в Москве и регионах из-за новой вспышки COVID

Песков поддержал введение жестких мер в Москве и регионах из-за новой вспышки COVID

1 июля 2021, 13:30
Третья волна коронавируса в России говорит о необходимости введения более жестких ограничительных мер, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Очередная вспышка коронавируса в Москве и в России в целом диктует необходимость жестких мер, потому что жизнь и здоровье россиян - это абсолютный приоритет", - заявил Песков в интервью Первому каналу в четверг.

За последние сутки число заболевших коронавирусом в России превысило 23,5 тысячи человек. Это максимальный показатель с января этого года. Который день подряд растёт число тех, кто не справился с болезнью. За последние сутки от коронавируса умерли ещё 672 человека - это максимум с начала пандемии коронавируса.

На фоне новой волны эпидемии, а также в связи с низкими темпами вакцинации в Москве и регионах ввели обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан. Непривитым пациентам в Москве с 28 июня запретили посещать рестораны и кафе. Кроме того, сертификат вакцинации понадобится при заселении в отели Краснодарского края. С 1 августа наличие этого документа станет обязательным для тех, кто путешествует в регион.

"