Posted 1 июля 2021,, 12:19

Published 1 июля 2021,, 12:19

Modified 7 марта, 13:23

Updated 7 марта, 13:23

10 новостей из-за МКАДа: 1 июля

10 новостей из-за МКАДа: 1 июля

1 июля 2021, 12:19
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 1 июля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

В Башкирии снова отложили ужесточение антиковидных мер

Глава Башкирии Радий Хабиров во второй раз перенес срок введения ограничений, которые касаются запрета на посещение заведений общепита для непривитых. Они должны были вступить в силу сначала 29 июня, а потом 5 июля. Но срок передвинут еще на неделю, сообщает Mkset. Ранее Хабиров перенес ужесточение антиковидных мер из-за нехватки вакцины в регионе.

В Татарстане задержан один из главарей террористической организации

В Татарстане ФСБ задержала главу республиканского звена международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (организация запрещена на территории России). Задержанный распространял «воинствующую исламистскую террористическую идеологию» — одной из главных идей была нетерпимость к иным религиям. В отношении него возбуждено уголовное дело, передает Inkazan.

Дети пострадали из-за обрушения штукатурки в детсаду Уфы

В детсаду Уфы на детей обвалилась штукатурка. В результате инцидента пострадали два ребенка, одного из них госпитализировали. После случившегося местные власти приняли решение закрыть детсад на капитальный ремонт. Как отмечает Mkset, учреждение было открыто в 2014 году, с того момента это не первый случай обрушения штукатурки.

Пожаловавшейся Путину свердловской пенсионерке привезли дрова

Пенсионерке из Краснотурьинска (Свердловская область), которая накануне в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным пожаловалась на отсутствие газа, привезли машину березовых дров. По информации TagilCity, выгрузить и сложить поленья помогли волонтеры. А вот газа пенсионерке придется ждать до 2023 года, так сказали местные власти, несмотря на начатую доследственную проверку.

На матчи на «Ростов-Арене» хотят пускать только привитых

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области предлагает пускать на стадион «Ростов-Арена» только привитых от коронавируса, либо граждан, имеющих отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три дня до мероприятия. Ужесточение антиковидных мер рассматривается в связи с ухудшением в регионе эпидемиологической ситуации, сообщает RostovGazeta.

DJ Smash пообещал написать гимн для Перми

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин попросил Андрея Ширмана (более известного как DJ Smash) написать гимн Перми к 300-летию города. На что тот пообещал выполнить просьбу. Как пишет Properm.ru, в прошлом году власти рассмотрели 275 заявок с предложенными песнями и пообещали продемонстрировать пермякам три лучших варианта, но так этого и не сделали.

В Нижегородской области нашли свалку памятников

Свалку могильных памятников обнаружили жители деревни Безводное Нижегородской области. Причем в самом населенном пункте нет заброшенных кладбищ, а на надгробиях четко видны имена умерших. Поэтому версия, что работники кладбища убрали заброшенные памятники, отпадает, отмечает NewsNN. Уже известно, что свалка находится на дороге, принадлежащей компании «Русское поле». Власти проводят проверку.

Самолет вылетел из Екатеринбурга с 7-часовой задержкой и без багажа

Пассажирам рейса авиакомпании «Россия» Екатеринбург — Сочи пришлось 7 часов ждать вылета, а по приземлению выяснилось, что в самолет не загрузили багаж. «Багаж не был загружен на борт по решению авиакомпании. Он будет доставлен в аэропорт назначения ближайшими рейсами», — приводит TagilCity комментарий пресс-службы аэропорта «Кольцово». Однако причина случившегося не называется.

Омича задержали за стрельбу по школьницам

В Омске задержали подозреваемого в стрельбе по школьницам, информирует «Город55». Им оказался 17-летний юноша. В отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия. Дома у задержанного нашли пневматическую винтовку. По его словам, он стрелял по птицам. Тем не менее, пули попали в девочек 11 и 14 лет.

Моргенштерн продает котят за тысячу долларов

Бизнесмен из Пятигорска Дмитрий Евстропов приобрел котенка у рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна — за питомца он отдал тысячу долларов. Как пишет NewsTracker, кошки Кэсси стала очень популярна после выхода клипа на песню Cadillac. Моргенштерн даже завел для нее аккаунт в Instagram. Не так давно у Кэсси родилось пять котят, каждого из которых исполнитель решил продать за тысячу долларов.

"