Posted 1 июля 2020,, 12:14

Published 1 июля 2020,, 12:14

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

Вызывавшему скорую помощь жителю Казани пришлось выдумать нападение на соседку

Вызывавшему скорую помощь жителю Казани пришлось выдумать нападение на соседку

1 июля 2020, 12:14
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Один из жителей Казани почувствовал себя плохо, но скорую помощь вызвать не получалось. Тогда он позвонил в полицию и сообщил, что якобы у его пожилой соседки ножевая травма. И тогда оперативно на место прибыли не только полицейские, но и долгожданные врачи.

По словам жителя Казани, он несколько десятков раз звонил и по телефону "03" и по телефону "1122, но так и не дождался соединения с оператором - то ли все бригады были заняты обслуживанием заболевших коронавирусом, то ли все сотрудники колл-центра были переведены на дистанционную работу, то ли сказывался выходной день. И тогда больной решился на отчаянный шаг - позвонил в полицию и заявил, что набросился на пожилую соседку, нанеся ей ножевое ранение, - отмечает издание inkazan.ru.

Оперативные службы, правоохранительные органы и скорая помощь, сразу же прибыли на место заявленного инцидента. Больной рассказал им правду. Ему оказали медицинскую помощь, но теперь ему придется заплатить штраф за ложный вызов.

Недавно в Москве вызванная на помощь 88-летнему пациенту бригада скорой помощи отказались везти его в больницу. Врачи ссылались на то, что у "дедушки все легкие уже сгорели" и предложили оставить его "умирать дома". В Санкт-Петербурге же в конце мая скорая помощь так и не доехала к 30-летней жительнице города с больными почками якобы из-за перегруженности больниц. В итоге она скончалась, не дождавшись врачей.

"