Posted 1 июля 2020,, 09:53

Published 1 июля 2020,, 09:53

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

Музеи Московского Кремля откроются 3 июля

Музеи Московского Кремля откроются 3 июля

1 июля 2020, 09:53
Фото: culture.ru
Музеи Московского Кремля начнут пускать посетителей 3 июля. Закрытым останется только Патриарший дворец.

В пятницу, 3 июля посетители после карантинного перерыва вновь смогут посещать Оружейную палату, территорию Московского Кремля, Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы и церковь Ризоположения.

Билеты можно будет заранее бронировать на сайте или приобрести в день посещения в кассах. Если посетители захотят обменять электронный билет, сделать это следует не позднее чем за 20 минут до начала сеанса в кассе музея в Александровском саду.

Напомним, что ограничение на работу музеев были сняты 16 июня. В этот же день открылись библиотеки, выставки и летние веранды кафе. Позволили начат работу риэлторским конторам, службе проката, консалтинговым и рекламным агентствам.

Московский зоопарк также начал работу 16 июня, предупредив посетителей о том, чтобы те «с пониманием» отнеслись к тому, что животные отвыкли от посетителей. Однако на сайте не было указано о ремонтных работах, проводимых на территории зоопарка. Посетители, заплатившие полную стоимость - 800 рублей за билет, начали жаловаться на невыносимый шум от работы спецтехники и на перекопанные дорожки.

"