Posted 1 июля 2019,, 08:02

Published 1 июля 2019,, 08:02

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

В Домодедово предотвратили авиакатастрофу во время приземления самолета

В Домодедово предотвратили авиакатастрофу во время приземления самолета

1 июля 2019, 08:02
Фото: НТВ
Этому помешали диспетчеры воздушной гавани. Инцидент произошел 30 июня.
Сюжет
Авиация

Пилот лайнера авиакомпании "Pegasus Airlines", который готовился к выполнению рейса Москва - Стамбул, без разрешения выехал на взлетно-посадочную полосу, на которую в этот момент готовился к посадке другой борт авиакомпании "Глобус", прилетевший из Сочи, сообщает "Пятый канал".

Диспетчеры отдали экипажу подлетавшего самолета приказ уходить на второй круг. Обстоятельства инцидента сейчас устанавливаются.

"Командир воздушного судна проинформировал службу организации воздушного движения о незначительном пересечении линии, разделяющей рулежную дорожку и взлетно-посадочную полосу. В целях соблюдения требований безопасности полетов ответственными службами было принято решение направить на второй круг самолет, заходивший на посадку. Приземление прошло штатно", - сообщает пресс-служба московского аэропорта "Домодедово".

Тем временем, в другом московском аэропорту - Шереметьево - скопилось около 1,5 тысяч единиц багажа. Это произошло из-за позднего прибытия части рейсов в пятницу в связи с непогодой. В результате запланированные пассажирами трансферные стыковки не состоялись. Данная ситуация привела к скоплению порядка 1,5 тысяч единиц багажа, который в настоящее время отправляется по местам назначения.

Кроме того, как отметили в воздушной гавани, в воскресенье произошел кратковременный сбой в работе багажной ленты в терминале D, которая не функционировала около получаса. В настоящее время проблема устранена.

"