Posted 1 июля 2014,, 13:26

Published 1 июля 2014,, 13:26

Modified 8 марта, 04:24

Updated 8 марта, 04:24

В России вновь будет действовать зимнее время

В России вновь будет действовать зимнее время

1 июля 2014, 13:26
В России вновь будет действовать зимнее время

Госдума во вторник одобрила во втором и в третьем, окончательном чтении, законопроект, возвращающий зимнее время в РФ.

Напомним, что данная инициатива была внесена большой группой депутатов от всех фракций. Она прошла первое чтение при поддержке 436 парламентариев, а после этого тема возвращения зимнего времени была еще раз подвергнута обсуждению в межфракционной рабочей группе с участием вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, представителей региональных парламентов, и в частности, правительства Москвы, пишет INTERFAX.RU.

Согласно закону, московское время соответствует часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3. Сезонный перевод времени осуществляется не будет.

На территории РФ устанавливается 11 часовых зон. Из обозначение и нумерация осуществляется в соответствии с системой часовых зон всемирного координирования времени UTC. Московское время служит исходным при исчислении местного времени в часовых зонах. Перевод стрелок часов на «зимнее время» должен произойти 26 октября 2014 года в 2.00 по московскому времени.

Накануне «НИ» писали о том, что Камчатский край не планирует переходить на «зимнее» время. Решение было принято на встрече депутатов Госдумы РФ Сергея Калашникова и Вадима Деньгина с представителями общественности и властей региона.

Напомним, что на прошлой неделе комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал нижней палате принять законопроект о
возврате зимнего времени. По словам Калашникова, «вице-премьер Аркадий Дворкович обещал к 1 июля дать окончательный ответ правительства».

Последние несколько лет страна живет по летнему времени. Перейти на него подложил Дмитрий Медведев в 2012 году. Однако большое количество человек стали жаловаться на то, что они не могут адаптироваться к новому режиму и попросили вернуть зимнее время.

Т.

"