Posted 1 июля 2013,, 14:22

Published 1 июля 2013,, 14:22

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

В детском лагере в Пензенской области был избит 10-летний мальчик

1 июля 2013, 14:22
В детском лагере в Пензенской области был избит 10-летний мальчик

Из детского лагеря «Солнечная долина» в Пензенской области был госпитализирован 10-летний мальчик, медики обнаружили у ребенка закрытую черепно-мозговую травму. Инцидент произошел в минувшую субботу, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, между воспитанниками лагеря, расположенного в селе Нижняя Елюзань, произошел конфликт. Во время дискотеки между четырьмя мальчиками 11, 12 и 10 лет произошел конфликт: трое, которые постарше, вывели последнего на улицу и избили.

Мальчика отвезли в больницу, где врачи обнаружили у него закрытую черепно-мозговую травму, сообщает INTERFAX.RU.

Следственные органы Пензенской области возбудили уголовное дело по факту жестокого избиения ребенка по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас полиция выясняет все обстоятельства инцидента.

Напомним, что за последнее время участились случаи жестокого обращения воспитателей с детьми, отдыхающими в детских лагерях. Так, родители отдыхавшего в омском детском лагере «Солнечный» 12-летнего мальчика обратились в полицию: ребенок рассказал, что их вожатая не давала им спать в тихий час. Вместо этого она выгоняла голых детей в коридор, где они должны были стоять по 15 минут, затем возвращаться в кровать. По факту случившегося проводится проверка.

Напомним, ранее следствие установило, что вожатые детского лагеря «Золотой колос» в Чувашии поливали своих воспитанников ледяной водой, таскали их по грязному полу за ноги, а некоторым мальчикам запрещали спать и ночи они проводили стоя на кафеле в ванной. На руководителей и воспитателей детского учреждения уже заведено уголовное дело.

Накануне появилось сообщение о том, что в Ставропольском крае проводится проверка по факту применения сотрудниками полиции наручников к 14-летней девочке, отдыхающей в летнем лагере хутора Верхний Калаус. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.

К.

"