Posted 1 июля 2013,, 12:24

Published 1 июля 2013,, 12:24

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

В Перми мужчина взорвал магазин, в котором ему не продали алкоголь

1 июля 2013, 12:24
В Перми мужчина взорвал магазин, в котором ему не продали алкоголь

Житель Перми подорвал крышу пристройки к магазину «Продукты» после того, как ему отказались продать спиртное. Сотрудникам полиции удалось задержать преступника по «горячим следам». Принимается решение о возбуждении уголовного дела в отношении отчаянного пермяча.

Как сообщили представители Управления МВД России по г. Пермь, инцидент произошел в понедельник утром. В дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение о том, что была подорвана крыша пристройки к магазину «Продукты», расположенного в Мотовилихинском районе на улице 3-я Запрудская.

По данным сотрудников полиции, в ночь на понедельник в магазин пришел пьяный мужчина - 58-летний житель Перми – и потребовал, чтобы ему продали алкогольные напитки, однако продавец отказал ему, поскольку это запрещено законом.

Спустя некоторое время мужчина вновь появился вблизи магазина и, установив взрывное устройство на крышу пристройки к магазину, а затем привел его в действие, сообщает «Российская газета». В результате случившегося никто не пострадал, сотрудник магазина сразу же вызвал полицию, подрывник был задержан. В результате ЧП никто не пострадал.

Сейчас оперативники выясняют способ изготовления взрывного устройства и всех обстоятельств происшествия, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела и привлечении жителя Перми к уголовной ответственности.

К.