Posted 1 июля 2011,, 05:30

Published 1 июля 2011,, 05:30

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

Анархисты сожгли пункт полиции, автосалон и коттедж

1 июля 2011, 05:30
Анархисты сожгли пункт полиции, автосалон и коттедж

Участники анархистского Фронта освобождения земли взяли на себя ответственность за поджоги в Москве пункта полиции и автосалона, торгующего дорогими иномарками, а также коттеджа в Дмитровском районе Подмосковья и бульдозера в Химкинском лесу за последние две недели, сообщает INTERFAX.RU.

В частности, на одном из анархистских сайтов, говорится: «В ночь на 23 июня 2011 года мы атаковали опорный пункт милиции в доме 12 по Кантемировской улице. Мы разбили окна арматурой и отправили внутрь 6 литровых “молотовых”». Анархисты также заявили, что акция была проведена «в знак солидарности с антифашистами Нижнего Новгорода, против которых местные ЦПЭ (центр по противодействию экстремизму) фабрикуют дела».

Как утверждают радикалы, в ночь на 22 июня «анархисты сожгли демонстративный коттедж поселка “Эдельвейс-Ильинское”, который планируют построить близ села Ильинское Дмитровского района Московской области, несмотря на недовольство многих местных жителей».

«Фронт Освобождения Земли (Россия) заявляет о своей ответственности за подрыв 21.06.2011 зажигательной бомбы на территории автосалона Lexus/Toyota на западе Москвы», — также сообщается на сайте. В результате, по данным анархистов, были уничтожены четыре автомобиля, три из них — внедорожники Lexus. «Зажигательная бомба была изготовлена из баллонов с бутаном, канистры бензина и фитиля», — говорится в заявлении.

Девятнадцатого июня подожгли один из бульдозеров в Химкинском лесу, «потому что весьма не одобряем то, что там творится». Эта информация подтверждается видеозаписью.

У.

"