Posted 1 июля 2010,, 08:51

Published 1 июля 2010,, 08:51

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

«Империя оперы» в усадьбе «Измайлово»

1 июля 2010, 08:51
«Империя оперы» в усадьбе «Измайлово»

Фестиваль оперного пения под открытым небом «Империя оперы» пройдет в музее-усадьбе «Измайлово». Как сообщили в префектуре Восточного административного округа столицы, уникальный для Москвы и для России фестиваль проводится там второй год подряд.

Московская «Империя оперы» органично вписалась в мировую афишу оперных смотров в стиле open-air. «Всего в мире четыре подобных фестиваля. Помимо Москвы, оперные представления под открытым небом регулярно проходят в итальянской Вероне, английском Глайндборне и финской Савонлинне», – уточнили в префектуре.

«Крестным отцом» московской «Империи оперы» стал знаменитый дирижер Владимир Юровский – главный приглашенный дирижер Лондонского филармонического оркестра и художественный руководитель Глайндборнского оперного фестиваля.

Фестиваль откроется 1 июня. В этот день прозвучат редко исполняемые оперы, так что у публики появится уникальная возможность услышать их вживую. В этом году исполнят «Кащея Бессмертного» Римского-Корсакова.

В День России, 12 июня, прозвучат произведения с патриотическим подтекстом. Всемирно известный итальянский тенор Джузеппе Джакомини посвятит свое выступление Средиземноморскому походу адмирала Ушакова, в ходе которого было освобождено Неаполитанское королевство.

Насладиться прекрасной музыкой можно будет совершенно бесплатно, уточнили в префектуре.

"