Posted 1 июля 2008,, 09:47

Published 1 июля 2008,, 09:47

Modified 8 марта, 08:08

Updated 8 марта, 08:08

Чубайс нашел новую работу

1 июля 2008, 09:47
Чубайс нашел новую работу

Анатолий Чубайс, уже не являющийся с этого дня главой РАО «ЕЭС», скоро займется внешнеэкономической деятельностью. Как сообщает «Эхо Москвы», предполагается, что экс-руководитель российской энергетики возглавит некое некоммерческое партнерство, которое будет готовить новое соглашение между Россией и Евросоюзом. В частности, оно будет формировать позиции бизнеса по подготовке документа.

Кроме того, Чубайс будет заниматься вопросами делового сотрудничества со странами Евросоюза.

Напомним, к 1 июля 2008 года завершился второй этап реформирования электроэнергетики, произошло обособление от РАО «ЕЭС России» всех компаний целевой структуры отрасли и прекращение существования самого РАО «ЕЭС» в качестве юридического лица.

Накануне в офисе энергохолдинга на проспекте Вернадского в Москве прошла торжественная церемония прощания с компанией. Анатолий Чубайс спустил корпоративный флаг. Его место перед зданием энергохолдинга заняли флаги 24 компаний, созданных в ходе реформы электроэнергетики, которые были подняты членами правления РАО «ЕЭС». В рамках церемонии со здания энергохолдинга были демонтированы буквы логотипа «РАО». Кроме того, кресло председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса завтра будет продано, а вырученные от продажи деньги поступят в детский дом в Калуге. Анатолий Чубайс в присутствии журналистов снял с двери своего кабинета табличку, а затем дал пресс-конференцию.

"