Posted 1 июля 2008,, 06:48

Published 1 июля 2008,, 06:48

Modified 8 марта, 08:08

Updated 8 марта, 08:08

Страшный диагноз Киркорова: врачи подозревают рак

Страшный диагноз Киркорова: врачи подозревают рак

1 июля 2008, 06:48
Страшный диагноз Киркорова: врачи подозревают рак

Сегодня на страницах ряда интернет-СМИ появилась информация о том, что у певца Филиппа Киркорова врачи обнаружили злокачественную опухоль. Специалисты онкологического центра на Каширском шоссе, где 30 июня проходил обследование 41-летний Киркоров, пришли к выводу, что у певца злокачественная опухоль лимфатических узлов — лимфома.

Точный диагноз станет известен через несколько дней.

В онкоцентр Киркоров приехал около 8:00. Артист жаловался на плохое самочувствие, резкие боли, быструю утомляемость. Филиппа Бедросовича обследовали лучшие врачи клиники. Он прошел диагностику на самых современных аппаратах.

Медики долго не решались рассказать именитому пациенту о своих подозрениях, но сегодня стало окончательно понятно, что они небезосновательны. Ультразвуковая диагностика показала, что у певца образовалась опухоль.

Причины серьезного заболевания медики не называют, но склоняются к тому, что у Филиппа Бедросовича была предрасположенность к раковым заболеваниям.

Сам певец информации пока не подтвердил.

Из онкологических заболеваний лимфома самое серьезное и трудно поддается лечению. Как правило, таким больным необходима пересадка костного мозга. С лимфой раковые клетки могут распространиться по всему организму и поразить любой жизненно важный орган. С методикой лечения врачи, как правило, определяются только после того, как определят стадию заболевания.

Между тем пресс-секретарь певца Ольга Алексеева заявила РИА «Новости», что о злокачественных образованиях у Киркорова говорить преждевременно. «О каких-то таких диагнозах говорить преждевременно. Единственное, что я могу сказать с полной уверенностью, это то, что он действительно вчера посещал онкоцентр на Каширском шоссе, но еще ничего не определено», — отметила Алексеева.

На вопрос о сроках, в которые станет известен диагноз певца, Алексеева ответила, что все будет зависеть от медиков. «Но пока с Филиппом, к счастью, все в порядке», — подчеркнула пресс-секретарь.

"