Posted 1 июня 2021,, 09:36

Published 1 июня 2021,, 09:36

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Суд в Петербурге отменил штраф журналисту TJournal, задержанному на митинге 31 января

Суд в Петербурге отменил штраф журналисту TJournal, задержанному на митинге 31 января

1 июня 2021, 09:36
Суд Санкт-Петербурга отменил штраф в 10 тысяч рублей редактору TJournal Артему Мазанову (на фото), которого задержали во время проведения акции протеста в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального в январе этого года.

"Мы ожидали такого решения, поскольку в моем деле было много ошибок, которые суд первой инстанции проигнорировал", - прокомментировал журналист изданию, добавив, что постановление суда по его делу он еще не получил.

Мазанова задержали во время второй акции протеста в поддержку Навального в Санкт-Петербурге. 8 февраля его признали виновным в нарушении противоэпидемиологических мер. Суд оштрафовал его на 10 тысяч рублей. При этом на акции протеста журналист находился, выполняя свою работу.

Навального арестовали в столичном аэропорту после его возвращения в РФ. В поддержку оппозиционера в январе этого года прошло два митинга. 2 февраля суд заменил Навальному условный срок на реальный по делу "Ив Роше", после чего в стране состоялась еще одна акция протеста в поддержку оппозиционера.

"