Posted 1 июня 2020,, 09:23

Published 1 июня 2020,, 09:23

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Владимир Путин поздравил россиян с Международным днем защиты детей

Владимир Путин поздравил россиян с Международным днем защиты детей

1 июня 2020, 09:23
Фото: kremlin.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительное письмо. Он поздравил население с Международным днем защиты детей, который традиционно празднуется в первый день июня.

Глава РФ написал, что в стране одним из основных общенациональных приоритетов выступает воспитание подрастающего поколения. Также немаловажную роль играет укрепление семейных ценностей.

"Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью”, - сказал Путин.

В этом аспекте он положительно отметил работу Российского детского фонда, чьи социально значимые проекты в сфере благотворительности просветительства, культуры и творчества направлены на поддержку детей. Они помогают развивать у них таланты и способности.

Глава России также подчеркнул, что 1 июня внимание государства и общества должны быть привлечены к проблемам, связанным с защитой прав и интересов несовершеннолетних. Особенно в сфере образования и здравоохранения.

Однако из-за сложной эпидемиологической ситуации традиционных торжеств по случаю Международного дня защиты детей в Москве будет перенесен.

“Уверен, мы вместе преодолеем эту беду, и, как только станет возможным, участники праздничных мероприятий, организованных Российским детским фондом, обязательно встретятся в столице", - говорится в сообщении.

"