Posted 1 июня 2018,, 06:20

Published 1 июня 2018,, 06:20

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

Абрамович отозвал свою заявку на получение британской визы

Абрамович отозвал свою заявку на получение британской визы

1 июня 2018, 06:20
Миллиардер Роман Абрамович отозвал свою заявку на получение британской инвестиционной визы, рассказали источники в окружении бизнесмена изданию The Sun. Примечательно, что отзыв лицензии совпал с отсрочкой планов по строительству нового стадиона ФК «Челси», владельцем которого является Абрамович.
Сюжет
Визы

Как сообщалось ранее, господин Абрамович получил израильский паспорт. Гражданство этой страны позволит бизнесмену приезжать в Великобританию и находиться там шесть месяцев без визы, но права на работу у него, даже как израильского гражданина, без визы не будет. Впрочем, он не занимает в своем футбольном клубе ни одного официального поста.

Накануне газета Financial Times сообщила, что планы по отсрочке строительства нового стадиона связаны с визовыми проблемами Абрамовича в Великобритании.

Напомним, что ранее у Романа Абрамовича, как российского гражданина, возникла заминка с оформлением новой британской визы, а он владеет значительными активами в Великобритании, прежде всего футбольным клубом "Челси". Из-за проблем с получением новой визы бизнесмен пропустил матч Chelsea, который проходил в Лондоне 19 мая.

"