Posted 1 июня 2016,, 13:54

Published 1 июня 2016,, 13:54

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Поезд протаранил легковушку на переезде в Подмосковье

1 июня 2016, 13:54
Поезд протаранил легковушку на переезде в Подмосковье

В Истринском районе Московской области произошло ДТП с участием электрички и легкового автомобиля. В результате инцидента никто не пострадал.

Инцидент произошел в среду днем между станциями «Манихино-1» и «Манихино-2 Водитель легкового автомобиля Mitsubishi выехал на железнодорожные пути перед приближающимся пригородным поездом сообщением «Детково»- «Поварово-2». «Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Локомотив несколько метров протащил автомобиль по путям», -сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД), передает агентство Москва.

В МЖД также уточнили, что столкновение произошло в необорудованном для переезда автотранспорта месте. Как пишет Росбалт, водитель автомобиля и пассажиры бросили машину и скрылись с места происшествия.

В ГУ МЧС по Московской области уточнили, что в результате происшествия в Истринском районе никто не пострадал. Для устранения его последствий на место ЧП прибыла бригада железнодорожников, которые убрали машину из колеи. Электропоезд был возвращен на станцию «Манихино-1», а затем продолжил следование по маршруту. Авария не повлияла на график движения поездов.

"