Posted 1 июня 2016,, 13:30

Published 1 июня 2016,, 13:30

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Россия исключила из санкционного списка продукты для детского питания

Россия исключила из санкционного списка продукты для детского питания

1 июня 2016, 13:30
Россия исключила из санкционного списка продукты для детского питания

Россия смягчила режим запрета на импорт продовольствия, разрешив ввоз мяса птицы, говядины и овощей, используемых для изготовления детского питания. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительство Российской Федерации ослабило эмбарго, введенное в отношении западных стран, и разрешило импорт ряда продуктов, которые используются для производства детского питания. Согласно постановлению, для поддержки российских производителей детского питания будет сделано исключение для ввоза мяса крупного рогатого скота, птицы и субпродуктов из нее, а также сырых, вареных и сушеных овощей, если будет доказано их целевое назначение.

Подтверждать целевое назначение импортируемого продовольствия, а также определять порядок и объем ввоза указанных продуктов будет Минсельхоз России. В настоящее время ведомство разрабатывает порядок проведения данной процедуры.

Напомним, продовольственное эмбарго в отношении США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады действует в РФ с августа 2014 года. С августа 2015 года в список вошли присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с первого января 2016 года - Украина.

"