Posted 1 июня 2016,, 11:01

Published 1 июня 2016,, 11:01

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

В Москве открывается купальный сезон

1 июня 2016, 11:01
В Москве открывается купальный сезон

С 1 июня в столице официально стартует купальный сезон, который продлится до 1 сентября. Всего в этом году в городе открывается 121 зона отдыха у воды. Из них 12 зон с купанием, 44 зоны без купания и 65 мест массового отдыха около водоемов. Власти города ожидают, что места отдыха будут посещать ежедневно более 100 тысяч человек, сообщил руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Александр Самсонов.

В частности, на севере Москвы начнут работать три зоны отдыха с купанием: Большой Садовый пруд, который располагается на улице Большая Академическая; пляж «Левобережный» в Прибрежном проезде и пляжный комплекс «Бич Клаб» на Ленинградском шоссе.

Еще три зоны отдыха с купанием оборудовали в СЗАО. Это Серебряный Бор-2, Серебряный Бор-3, Строгинская пойма.

Столько же водоемов, где купаться разрешено, откроется в Зеленограде. Освежиться в жару можно в Большом городском пруду, в озере Черное и в озере Школьное.

По одной зоне отдыха с купанием открыто на востоке, западе и юго-западе Москвы. Это озеро Белое в районе Косино-Ухтомский, Тропаревский пруд и Мещерское озеро.

Как и прошлым летом, в столичных парках «Сокольники», «Фили», «Северное Тушино», а также на ВДНХ и в Лужниках будут работать открытые летние бассейны. А у водоемов, где купаться нельзя, досуг москвичей скрасит хотя бы доступ к Wi-Fi. Оборудованные Интернетом пляжи есть в Парке Горького, парках «Красная Пресня», «Сокольники», «Северное Тушино» и «Измайлово».

Отметим, что еще несколько лет назад в Москве было около 50 традиционных мест отдыха у воды, а уже в 2014 году их количество за счет благоустройства увеличили в 2,5 раза.

"