Posted 1 июня 2016,, 08:33

Published 1 июня 2016,, 08:33

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Мэра Владивостока заподозрили в помощи бизнесу родственников

Мэра Владивостока заподозрили в помощи бизнесу родственников

1 июня 2016, 08:33
Мэра Владивостока заподозрили в помощи бизнесу родственников

Главу Владивостока Игоря Пушкарева подозревают в незаконной выдаче госзаказов бизнесу, подконтрольному его родственникам. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.

«Действительно, проверяют мэра. Точнее, связи Игоря Пушкарева с некоторыми компаниями, которым он мог помогать, используя своё положение. В том числе, компанию «Спасскцемент», которая принадлежит его родственникам», —рассказал источник, передает РИА Новости.

Он также уточнил, что оперативные сотрудники ФСБ провели обыски в 20 кабинетах мэрии Владивостока, в том числе - рабочее место главы города. По его словам, были изъяты важные для следствия документы.

Как писали «НИ», в среду стало известно об обысках в здании мэрии во Владивостоке. Ою этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. Региональное управление ФСБ пока не комментировало данную информацию.

Кроме того, по данным INTERFAX.RU, сам мэр Владивостока Игорь Пушкарев был задержан и этапирован в столицу. «Пушкарев был задержан в ночь на среду и срочно самолетом доставлен в Москву. По некоторым данным, он взят под стражу», - сообщил источник в правоохранительных органах региона. При этом собеседник агентства не уточнил причину задержания.

Однако в мэрии Владивостока факт задержания главы администрации города не подтверждают. «Мэр находится на рабочем месте», - сообщили в пресс-службе, пишет ТАСС.

Стоит отметить, что запланированные на среду мероприятия с участием главы города отменены.

Напомним, Игорь Пушкарев возглавляет администрацию Владивостока с 2008 года. До этого он являлся депутатом Законодательного собрания Приморья и членом Совета Федерации.

"