Posted 1 июня 2015,, 14:28

Published 1 июня 2015,, 14:28

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Путин подарил очередного щенка лабрадора - на этот раз девочке из Тулы

1 июня 2015, 14:28
Путин подарил очередного щенка лабрадора - на этот раз девочке из Тулы

Подарок от президента ко дню рождения получила семилетняя Эвелина Савушкина из Тулы. Владимир Путин отправил девочке щенка лабрадора.

Собаку Эвелина получила из рук главы региона Владимира Груздева. Чиновник выразил надежду, что лабрадор станет для нее верным другом, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу областного правительства. Девочка призналась, что это самый лучший подарок для нее в день рождения.

Щенка Эвелина получила с уже оформленным ветеринарным паспортом, а также с необходимыми средствами для ухода и содержания.

В пресс-службе рассказали, что накануне Савушкина обратилась с письмом к главе государства с просьбой подарить ей щенка лабрадора. «Очень хочу ухаживать за собачкой, и чтобы мне не было совсем одиноко. Мама моя не может купить мне собачку, а я очень ее хочу. Они такие милые. Пожалуйста, дядя Путин, подари мне собачку с ленточкой как той девочке из телевизора», - написала Эвелина. Она отметила, что знает, что девочке подарили собаку, т.к. «она была хорошей весь год и маму слушала». И обещала тоже быть хорошей девочкой.

В декабре прошлого года Путин подарил отличнице из Тобольска Кате Шевелевой щенка лабрадора-ретривера по кличке Изумруд после того, как она написала президенту о том, что она учится на «хорошо» и «отлично», что любит животных и очень хотела бы завести лабрадора.

«Вначале я хотела отправить письмо Деду Морозу, но раз его не существует, отправила Владимиру Владимировичу», - пояснила Катя главе администрации Тобольска Владимиру Мазуру, который вручал ей щенка.

А 29 декабря 2014 года четвероклассник из Северной Осетии, обратившийся к Путину с просьбой подарить ему щенка лабрадора, получил собаку в подарок под Новый год.

Также лабрадора в подарок от президента в канун Нового года получила четырехлетняя жительница села Большие Уки Омской области. О своем желании получить щенка лабрадора Маша Козлова написала в письме Путину.

В декабре 2013 года
«НИ» писали, что архангельская семья Братышевых получила на Новый Год от главы государства щенка породы Хаски. Владимир Путин откликнулся на электронное письмо, которое написала мама пятерых детей Елена Братышева.

Т.

"