Posted 1 июня 2015,, 13:15

Published 1 июня 2015,, 13:15

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Мэр Рошаля договорился о мировой с родителями избитого им мальчика-инвалида

1 июня 2015, 13:15
Мэр Рошаля договорился о мировой с родителями избитого им мальчика-инвалида

Родители мальчика, избитого в подмосковном Рошале, пошли на мировую с главой города, который подозревается в нападении на ребенка. Конкретные условия мирного соглашения между мэром и семьей не уточняются.

В понедельник председатель Общественной палаты Московской области адвокат Шота Горгадзе сообщил, что между главой подмосковного Рошаля Алексеем Артюхиным и родителями 10-летнего мальчика, в нападении на которого подозревается Артюхин, заключена мировая. «Глава г.Рошаль, Алексей Артюхин и родители мальчика примирились», - написал Горгадзе в своем Twitter @Gorgadze_Shota. Условия, которые могли сопровождать достигнутую договоренность, не уточняются. Ранее адвокат Горгадзе принимал участие в расследовании инцидента.

Как стало известно, между 10-летним пострадавшим и 6-летним сыном Артюхина произошел конфликт на детской площадке. После Артюхин-старший подошел к 10-летнему мальчику, схватил его за ухо, уронил на колени и нанес побои, порвав на нем одежду. В отношении Артюхина были выдвинуты обвинения по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение ребенку побоев). При этом было отмечено, что пострадавший ребенок является инвалидом и состоит на учете в органах соцзащиты.

Л.

"