Posted 1 июня 2015,, 12:45

Published 1 июня 2015,, 12:45

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Дело тюменца, отпилившего псу голову на даче, передали в суд

1 июня 2015, 12:45
Дело тюменца, отпилившего псу голову на даче, передали в суд

В Тюменской области уголовное дело, возбужденное в связи с жестоким убийством собаки при помощи бензопилы, передано в суд. Местный житель убил беспородного пса Кузю, будучи пьяным.

Житель Тюмени Валерий Чернов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расправился с принадлежавшим ему беспородным псом. «Мужчина ударил собаку топором по голове, после чего попытался отрубить ей голову, но промахнулся. Тогда он взял бензопилу и отпилил псу голову», — сообщается на сайте прокуратуры региона.

Отмечается, что убийство животного Чернов совершил на виду у соседей по даче. По их жалобе правоохранительные органы провели расследование.

Как пояснил сам мужчина, он действовал из чувства сострадания к животному. По его словам, пес Кузя был болен и ему нужно было провести эвтаназию, что он, якобы, и произвел.

Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Однако по обвинению в жестоком обращении с животным, совершенном садистским методом и повлекшем его смерть (часть 1 статьи 245 УК России), Чернова могут приговорить к штрафу в размере до 80 тысяч рублей, а также принудительным работам или к ограничению свободы сроком до одного года.

Как писали «НИ», история приобрела резонанс после того, как полицейские
отказались выехать на вызов очевидцев, сообщивших о жестоком убийстве собаки глазах у жены и маленьких детей в садовом обществе «Рассвет-2», который находится неподалеку от поселка Боровский. Позже, когда история распространилась в ряд СМИ, в МО МВД России «Тюменский» обещали в пределах десяти дней провести проверку по данному факту.

Т.

"