Posted 1 июня 2015,, 10:47

Published 1 июня 2015,, 10:47

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Состояние журналиста Кара-Мурзы-младшего улучшилось: он реагирует на голос жены

1 июня 2015, 10:47
Состояние журналиста Кара-Мурзы-младшего улучшилось: он реагирует на голос жены

Состояние публициста Владимира Кара-Мурзы-младшего стало стабильнее, он начал реагировать на голос жены. Также отмечается Кара-Мурзу-младшего осмотрел руководитель отдела неотложной помощи крупного госпиталя в Израиле, который отметил, что в их больнице с таким пациентом делали абсолютно то же самое.

В понедельник главврач Пироговской больницы Алексей Свет сообщил о том, что состояние журналиста и оппозиционера Владимира Кара-Мурзы-младшего начало стабилизироваться. «Пока рано говорить о значительных успехах, но он сам держит давление, у него стабилизировалась гемодинамика», - передает INTERFAX.RU со слов доктора. Также Свет отметил, что публицист начинает реагировать на голос жены, что является очень важным признаком. Кроме того, главврач сообщил, что состояние больного «в целом стало стабильнее» и теперь главной задачей врачей является «сохранить эту тенденцию».

Также стало известно, что в Пироговскую больницу заезжал врач из крупного израильского госпиталя. Он осмотрел Кара-Мурзу и заявил, что в его госпитале с больным делали бы все то же самое. Врач отметил, что пациенты с такими диагнозами не редкость, хоть и являются малочисленными.

Напомним, что 26 мая публицист и член КС оппозиции Владимир Кара-Мурза-младший был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. По данным СМИ, публицист почувствовал себя плохо накануне вечером, его госпитализировали. Кара-Мурзу перевели в Научный центр имени Бакулева, но спустя некоторое время его состояние резко ухудшилось, он начал впадать в кому. После его перевели в больницу им. Пирогова, где он продолжает находиться. Врачи диагностировали у него сильнейшее отравление, на фоне которого развилась почечная недостаточность.

Л.

"