Posted 1 июня 2015,, 09:09

Published 1 июня 2015,, 09:09

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Суд по делу о смерти блокадницы в магазине «Магнит» перенесен из-за болезни подсудимой

1 июня 2015, 09:09
Суд по делу о смерти блокадницы в магазине «Магнит» перенесен из-за болезни подсудимой
Сюжет
Суды

Судебное заседание по делу в отношении директора магазина «Магнит», где скончалась обвиненная в краже пожилая женщина, переносится из-за болезни подсудимой. Точная дата нового заседания пока не уточняется.

В понедельник должен был состояться суд по делу о смерть блокадницы в магазине «Магнит». Однако заседание было решено перенести по причине болезни подсудимой Ольги Конюховой, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности и превышении должностных полномочий. Суд направил запрос о госпитализации, передает ТАСС со слов судьи Ларисы Ефремовой. День нового заседания пока не был назначен.

Напомним, что в феврале 2015 года в продуктовом магазине «Магнит» в Кронштадте скончалась 81-летняя Рауза Галимова, которая пыталась вынести из магазина три пачки сливочного масла. Как стало известно, женщина оказалась блокадницей, также у нее были проблемы с памятью. По версии следствия, директор магазина Ольга Конюхова резко и негативно высказалась в адрес пенсионерки, обвинив ее в краже и не предложив оплатить товар на кассе. Также отмечается, что Конюхова проигнорировала тот факт, что у женщины дрожали руки, что указывало на сильное нервное потрясение. Конюхова создала для Галимовой «психотравмирующую ситуацию», полагают следователи. В связи с этим на директора «Магнита» было возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Самоуправство».

Л.

"