Posted 1 июня 2015,, 08:49

Published 1 июня 2015,, 08:49

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

К поискам вице-губернатора Югры подключились добровольцы

1 июня 2015, 08:49
К поискам вице-губернатора Югры подключились добровольцы

Сегодня рано утром возобновились поиски заместителя губернатора Югры Виталия Ермошина, утонувшего в субботу вечером во время речной прогулки на катере.

К сотрудникам профильных подразделений МЧС и отряда «Центроспас-Югория» примкнули добровольцы, в частности, добровольческий отряд «Сургут» и Совет председателей общественных организаций ветеранов боевых действий Югры.

«Виталий Александрович был не только их куратором, но и большим другом. Данную инициативу поддержала временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова. Их работа начнется уже сегодня», - приводит ТАСС сообщение пресс-службы губернатора региона.

Всего в операции задействовано около 40 человек, включая трех водолазов, 10 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ХМАО-Югре.

Как писали «НИ», в субботу вечером в районе слияния рек Оби и Иртыша произошел несчастный случай: заместитель губернатора ХМАО Виталий Ермошин при невыясненных обстоятельствах выпал за борт катера. Ранее в пресс-службе пропавшего чиновника предположили, что ему могло стать плохо с сердцем.

Накануне территорию, где произошло ЧП,
обследовал беспилотник. Сегодня он также поднимется в воздух. Поисковики уже выдвинулись на десятки километров далее от места субботнего происшествия, отмечают в МЧС.

Региональное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку.

Ю.

"