Posted 1 июня 2015,, 04:38

Published 1 июня 2015,, 04:38

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

В деле об убийстве Немцова появилось новое видео

1 июня 2015, 04:38
В деле об убийстве Немцова появилось новое видео

В деле об убийстве политика Бориса Немцова появились новые видеозаписи с камер наблюдения в аэропорту, которые были сделаны в день убийства. На них видно, как предполагаемый убийца Заур Дадаев и Руслан Геремеев улетают из Москвы.

В понедельник агентство Росбалт сообщило о появлении в деле об убийстве Бориса Немцова нового видео, на которых в день убийства в аэропорту Москвы запечатлены подозреваемые. Так, на видеозаписи видно, что Анзор Губашев и Бислан Шаванов приезжают в аэропорт, и вместе улетают из столицы в Грозный. Днем позже камеры запечатлели прибытие в аэропорт Руслана Геремеева, Заура Дадаева и Руслана Мухудинова. Последний прощается со знакомыми и, проводив их, уезжает на Mercedes ML с номером 007.

Напомним, что недавно СМИ сообщали о том, что в деле об убийстве Немцова следователи обнаружили нового фигуранта – жителя Чечни Руслана Мухадинова. По версии следствия, он мог являться тем самым «Русиком», который собирался заплатить обвиняемым за убийство политика 25 млн рублей.

Сопредседатель партии «РПР-Парнас», депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России.

По подозрению в совершении преступления
арестованы пять человек: предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов. Четверо из пяти фигурантов отрицают причастность к убийству Немцова, Дадаев, как следовало из постановления о его аресте, дал признательные показания, однако потом от них отказался.

О.

"