Posted 1 июня 2011,, 12:59

Published 1 июня 2011,, 12:59

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

Один человек погиб в результате пожара на АЗС в Костроме (ВИДЕО)

Один человек погиб в результате пожара на АЗС в Костроме (ВИДЕО)

1 июня 2011, 12:59
Один человек погиб в результате пожара на АЗС в Костроме (ВИДЕО)
Сюжет
Бензин

Один человек погиб и трое пострадали в результате пожара в среду на АЗС в Костроме. Причиной пожара стал взрыв газового баллона, что вызвало возгорание бензовоза находящегося на территории АЗС. Позже огонь перекинулся на соседнюю заправочную станцию, которая расположена буквально через забор от источника пожара.

Для локализации возгорания были стянуты все пожарные расчеты города. В районе было отключено газоснабжение, угрозы для близлежащих домов нет. На текущий момент огонь локализован. В результате ЧП погибла одна женщина, еще три человека получили ожоги и травмы различной степени тяжести, двое из них госпитализированы. Следственным комитетом Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Это не первый пожар на АЗС в России в 2011 году. 15 февраля пожар произошел на АЗС на Софийской улице в спальном районе Петербурга. Обошлось без жертв. 16 февраля в городе Междуреченске Кемеровской области в результате возгорания на АЗС пострадали две школьницы, которые были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. А 26 марта на АЗС в Польском районе Владимирской области произошел пожар, в результате двое человек погибли.



М.

"