Posted 31 мая 2006,, 20:00

Published 31 мая 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

Бениньи и блины

Бениньи и блины

31 мая 2006, 20:00
30 апреля 2006 года московский ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу! Последняя победа армейского клуба в Европе была в 1971 году. 35 лет болельщики ждали и верили, что их команда станет сильнейшей на континенте. И стала, на этот раз под руководством приглашенного тренера из Италии Этторио Мессины. Воспользовавшись мо

– Синьор Этторио, любите ли вы кино?

– Да, очень. И я очень скучаю по походам в кинотеатр. Мне сложно воспринимать тексты с экрана на русском. Но в Москве за 9 месяцев я только один фильм смог посмотреть в кинотеатре на итальянском. «Тигр и снег» режиссера и актера Роберто Бениньи.

– Вы профессионально занимаетесь спортом и, наверно, больше всего любите смотреть спортивные драмы?

– О, нет. «Фирма» с Томом Крузом гораздо интереснее. Больше всего мне нравятся судебные триллеры в духе Гришема или те, что снял режиссер Сидни Поллак. Подобные психологические триллеры для меня лучший способ отойти от напряжения, которое держит тебя во время матча. Еще мне нравятся наши итальянские кинокомедии. Особенно то, что делает Бениньи.

– Можно задать вопрос о России? Вы здесь 9 месяцев – что вы успели узнать, увидеть?

– Игры проходили по всей стране. С командой ЦСКА я побывал во Владивостоке, Новосибирске, Сургуте, Саратове, в Санкт-Петербурге, конечно. В каждом городе есть свои особенности, то, чего в Италии не встретишь. Я физически ощутил, какая у вас большая страна. Многое понял и стал соотносить происходящее с масштабом всей России. Большое впечатление на меня произвел Парад Победы 9 Мая на Красной площади.

– В Москве много итальянских ресторанов, но, может быть, вы успели оценить и русскую кухню?

– Тушеное мясо с черносливом и блины. Всех сортов, большие и маленькие, толстые и тонкие, с начинкой и без! Русские блины – мое любимое блюдо.

– С икрой?

– Русские блины вкусные и без икры!

(Прим. – Интервью состоялось при содействии Rotary Club Moscow Renaissance)

"