Posted 31 мая 2006,, 20:00

Published 31 мая 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

Дать или не дать – вот в чем вопрос

Дать или не дать – вот в чем вопрос

31 мая 2006, 20:00
Американцы обожают Джонни Деппа не только за его колоритный персонаж в кинофильме «Пираты Карибского моря», за который он даже номинировался на «Оскара». По данным опроса читателей, проведенного редакцией журнала «Аутограф Коллектор» (Autograph Collector), Джонни Депп признан передовиком по раздаче автографов в Голливу

На втором и третьем местах за Деппом расположились герои «Одиннадцати и Двенадцати Друзей Оушена»: любимец женщин Джордж Клуни и недавно ставший отцом Мэтт Деймон. Поклонникам творчества Клуни особо нравятся шутки, которые актер выдает при подписании автографов. Он любит смеяться над собственными фотографиями, которые ему протягивают для автографа.

На пятом месте в списке лучших раздатчиков автографов неугомонный Том Круз. Талантливый актер с немного помутненным от счастья рассудком всегда признавался в любви к своим фанам. Выходец из очень бедной семьи, он с трудом добился славы и всю жизнь комплексовал из-за собственного маленького роста. И вот, обретя славу, он с радостью делится своим счастьем с миллионами поклонников.

Посол Доброй воли ООН, колесящая по всему свету и помогающая несчастным сироткам; усыновившая двух детей и сама находящаяся на последних месяцах беременности; выхватившая, наконец, из семейных уз самого Брэда Питта красавица Анджелина Джоли занимает почетное шестое место в чарте автографов. Десятку замыкают молодые, но довольно известные актеры Элайджа Вуд и Бриттани Мерфи, а также такие гранды, как Джек Николсон и Клинт Иствуд.

Читатели «Аутграф Коллектор» назвали и десятку худших раздатчиков автографов, первое место в которой принадлежит акрисе Кэмерон Диас. С виду очень приветливая и улыбчивая, Диас на самом деле очень не любит раздавать автографы, и когда у нее их просят, она бодренько начинает читать лекцию о том, как же все это глупо.

Вообще-то, по слухам, первую строчку в этом списке должен был занять вечно угрюмый и нелюдимый Рассел Кроу. Но в последнее время он настолько счастлив в семейной жизни, что его отношение к поклонникам в корне изменилось. Именно поэтому вместо первого места в опросе он лишь десятый.

В списке нехороших раздатчиков автографов фигурируют также бывшая золотая голливудская пара Брюс Уиллис и Деми Мур, «Человек-паук» Тоби Магуайер, «Женщина-Кошка» Халли Берри и «Отчаянная домохозяйка» Тери Хэтчер, бывшая «воровка» Вайнона Райдер и едва не обладатель нынешнего «Оскара» за «Переступить черту» Хоакин Феникс.

Как ни странно, в списках отсутствует любимец публики Джим Керри, всегда испытывающий некий страх перед желающими взять у него автограф. Ибо большинство фанов актера – аферисты, стремящиеся во что бы то ни стало подзаработать на нем немалые деньги. Актер признается, что знает негодяев в лицо и лучше умрет, нежели даст им заветную роспись.

К счастью, в последнее время раздача автографов превратилась не только в бизнес, но и благотворительность. Так, совсем недавно ряд знаменитостей из мира музыки, кино и моды раздавали автографы в виде отпечатков губ. Потом «поцелуи» распродавались с он-лайн-аукциона интернет-сайта eBay, а вырученные средства пошли в фонд по борьбе с раком груди (Breakthrough Breast Cancer).

"