Posted 1 мая 2020,, 10:57

Published 1 мая 2020,, 10:57

Modified 7 марта, 15:15

Updated 7 марта, 15:15

Врачи Покровской больницы в Санкт-Петербурге начали увольняться

Врачи Покровской больницы в Санкт-Петербурге начали увольняться

1 мая 2020, 10:57
Фото: «Фонтанка»
Сотрудники Покровской больницы в Санкт-Петербурге увольняются, так и не дождавшись помощи. Ранее они записали видеообращение, в котором рассказали о нехватке средств защиты и препаратов.

Об этом сообщает Znak.com, ссылаясь на свои источники.

Об увольнении сотрудников кардиологического отделения изданию рассказал анестезиолог Сергей Саяпин, заразившийся коронавирусом. По его словам, четверо врачей ушли из больницы еще до того, как его госпитализировали.

Второй собеседник, близкий к городской администрации, рассказал, что до начала эпидемии из медучреждения уволились 10% всех сотрудников.

Прокомментировать ситуацию не смогла главный врач Покровской больницы Марина Бахолдина.

- Если бы вы поддерживали медиков, то не задавали бы такие вопросы, - ответила она корреспонденту издания.

Напомним, что врачи Покровской больницы выступили с коллективным обращением. Они записали видеоролик, в котором просили о помощи. Медики говорили о том, что после перепрофилирования учреждения его сотрудникам не хватает ни средств защиты, ни препаратов, а кислород, который в первую очередь необходим для лечения вирусной пневмонии, в палаты даже не подведен.

- Мы, сотрудники Покровской больницы, обращаемся за помощью в СМИ. Побудило нас к этому то, что со вчерашнего дня наша больница принимает все пневмонии. В том числе и коронавирусные. Средств защиты у нас нет, - говорили медики.

Они признавались, что руководство больницы грозило им «разборками» в случае дальнейших жалоб.

"