Posted 1 мая 2020,, 10:20

Published 1 мая 2020,, 10:20

Modified 7 марта, 15:15

Updated 7 марта, 15:15

В Московской области развернули более 18 тысяч коек для больных коронавирусом

В Московской области развернули более 18 тысяч коек для больных коронавирусом

1 мая 2020, 10:20
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева, в этом регионе планируется оборудовать свыше 18 тысяч дополнительных коек для размещения больных коронавирусной инфекцией. При этом еще позавчера Андрей Воробьев говорил о выходе на плато по количеству инфицированных.

Также, по данным пресс-службы губернатора, в Московской области продолжится работа по запуску в муниципалитетах так называемых "легких стационаров".

"В пресс-службе добавили, что в регионе закупаются тест-полоски, чтобы оснастить ими бригады скорой помощи, - сообщает агентство "Интерфакс". Всего за сутки в Московской области делается более семи тысяч тестирований".

Минувшим днем региональный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил, что в Подмосковье идет подготовка к внедрению системы обязательного ношения медицинских масок за пределами дома.

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова ранее также говорила, что прирост новых случаев заражения коронавирусом в России снизился, а на прошлой неделе заболеваемость практически стабилизировалась на одном уровне. Но за минувший день в России было зарегистрировано 7933 случая заражения новой коронавирусной инфекцией - это очередной рекордный показатель. Общее число заболевших по всей стране достигло 114 431 человек. Новые эпизоды фиксировались в 85 регионах, больше всего вновь в Москве - 3561. В общей сложности в столице уже 57 300 инфицированных. В Московской области выявлено 797 новых зараженных.

"