Posted 1 мая 2020,, 09:25

Published 1 мая 2020,, 09:25

Modified 7 марта, 15:15

Updated 7 марта, 15:15

Скончался вице-премьер Крыма Павел Королев

Скончался вице-премьер Крыма Павел Королев

1 мая 2020, 09:25
Фото: Пресс-служба Совета министров Республики Крым
Как заявил глава Крыма Сергей Аксенов, вице-премьер регионального правительства Павел Королев умер в возрасте 60 лет. О его смерти сообщили на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, но причина смерти названа не была.

Как отмечает телеканал "Дождь", Павел Королев был назначен на должность вице-премьера Крыма в декабре 2016 года, он курировал работу министерства земельных и имущественных отношений и комитета по государственной регистрации и кадастру.

Минувшим днем стало известно, что коронавирусная инфекция добралась до высших этажей российской власти. В частности, о положительном анализе на коронавирус COVID-19 заявил глава правительства Михаил Мишустин.

18 апреля от осложнений после заражения коронавирусом умер депутат Московской областной Думы Иван Жуков. Он был госпитализирован в больницу за десять дней до этого, из-за сопутствующих заболеваний болезнь быстро прогрессировала, и депутат скончался в реанимации.

По сообщению агентства РИА "Новости" число выявленных случаев новой коронавирусной инфекции в Крыму уже достигло 100, за последние сутки зафиксировано еще восемь случаев. Две трети инфицированных заразились на самом полуострове.

"