Posted 1 мая 2018,, 14:01

Published 1 мая 2018,, 14:01

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

Блогер рассказал о новом «разводе» от гастарбайтеров

Блогер рассказал о новом «разводе» от гастарбайтеров

1 мая 2018, 14:01
Гастрарбайтеры придумали довольно оригинальный, и, главное, убедительный способ «развода» с помощью якобы старинных монет. Блогер ultravert_n в своем «ЖЖ» рассказал, как ему удалось распознать в речи «братьев-азиатов» обман.

Сегодня я столкнулся с новым для себя видом развода доверчивых граждан на деньги. Погуглив, я понял, что схема совсем не новая, но раньше я о ней ничего не слышал. Схемка довольно любопытная, интригующая, залезающая прямо в глубины человеческой жадности и азарта. По ходу действия гражданину может даже показаться, что это именно он сейчас разведет наивных азиатских гостей, но нет...

Поехали мы с женой по разным делам, и попутно заехали к моей родне на минутку: я заскочил кое-что отдать, а жена осталась в машине.

Закончив с родней, выхожу из подъезда, иду к машине, и вижу, что два каких-то среднеазиата в спецовках через окно что-то увлеченно объясняют супруге, при том активно жестикулируя, доказывая...

Мне картина не понравилась, поэтому я поспешил принять участие в дебатах и вклинился в собрание с просьбой разъяснить их - дебатов - содержание.

Смотрю, а жена в руках вертит какие-то монеты странные - большие такие, старые, какие-то царские лики на них. Беру одну, рассматриваю - имитация старины, в каждом слове по твердому знаку, монеты частично стерты и искусственно застарены (застареваны, устареваны, одряхлеваны?).

- Что это? - спрашиваю.

И тут начинается рассказ от восточного собрата. Да что там рассказ, повесть начинается! Театр! Искусство убеждения! Так вот...

Два этих иностранных гражданина трудились на стройке, чтобы Москва разжилась новыми квадратными метрами по акции на 10% дешевле по ДДУ без СМС и регистрации.

Рыли котлован, бурясь в родные русские недра, богатые сокровищами и библиотеками Ивана Грозного. Рыли мощно, по-мужски, пока лопата не ударилась о драгоценный ларец, из которого мозолистые руки вынули их - древние монеты доисторических эпох, бывшие в обороте еще у питекантропов. Этими монетами атланты расплачивались с гиперборейцами, а змей-Самаель покупал на них яблоки у Небруэля, чтобы к Еве в райский сад не с пустыми руками ходить. В общем, ценности этим монетам не счесть.

- И что хотите? - спрашиваю, уже представив, как продам эти монеты седому бородатому нумизмату, и на вырученные сто миллиардов построю на земле рай с яблоками и Евами.

- Сюшай, но пятьнаццать тыщ за все 30 монет, нам их дэть некюда, ми нилигалы, только милиций не зови, ми вапще не знаим, что эта за манеты.

- Подожди минутку - отвечаю, и лезу с телефона в интернет с запросом "развод с найденными старинными монетами". Если вобьете в поисковик этот запрос, то узрите лично, какие откровения мне открылись. Почитал я, посмотрел в их честные глаза...

- И много народу ведется?

- Ай, нам пора, нас на стройке ждут, мы на пять минут отлучились - с этими словами они растворились в праздничном первомае, прихватив с собой свои несметные сокровища...

Монетки были точно такие, как на фото:

Оригинал - здесь.

"