Posted 1 мая 2016,, 14:07

Published 1 мая 2016,, 14:07

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

На автобусной остановке под Петербургом прогремел взрыв

1 мая 2016, 14:07
На автобусной остановке под Петербургом прогремел взрыв

Один человек погиб, еще четверо госпитализированы после взрыва на автобусной остановке в Ленинградской области. Об этом агентству РИА Новости сообщил источник в экстренных службах региона. «В результате взрыва неустановленного устройства, предварительно гранаты, на автобусной остановке в населенном пункте Паша Волховского района Ленинградской области пострадали пять человек, из них один погиб, четверо госпитализированы», – сказал собеседник агентства. По его словам, на месте ЧП работает оперативно-следственная группа. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Местные СМИ сообщают, что инцидент произошел около трех часов дня 1 мая на автобусной остановке на улице Павла Нечесанова в деревне Паша Волховского района. Четверо мужчин выпивали на автобусной остановке. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт. Один из компании ушел и вернулся с гранатой. Его оппонент попытался вырвать ее из рук противника, в это время произошел взрыв.

В результате мужчина, принесший гранату, погиб. Тому, кто пытался его обезоружить, оторвало руку. Остальные двое получили осколочные ранения. Пострадавших забрала скорая помощь.

"