Posted 1 мая 2016,, 09:11

Published 1 мая 2016,, 09:11

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Задержаны подозреваемые в убийстве семьи полицейского в Сызрани

Задержаны подозреваемые в убийстве семьи полицейского в Сызрани

1 мая 2016, 09:11
Задержаны подозреваемые в убийстве семьи полицейского в Сызрани

Следственный комитет РФ сообщил о задержании подозреваемых в убийстве полицейского и его семьи в городе Сызрань. Предполагаемые преступники были взяты под стражу в ночь на воскресенье. В ближайшее время им предъявят обвинения.

В ночь на воскресенье были задержаны несколько человек, подозреваемые в убийстве полковника полиции Андрея Гошта и членов его семьи. «В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержан ряд подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу», - сообщается на сайте СУ СКР по Самарской области.

В ведомстве сообщили, что для расследования уголовного дела об убийстве полицейского и его близких была создана специальная группа, в которую вошли свыше 25 следователей, экспертов-криминалистов и других специалистов. Кроме того, в рамках расследования были проведены 19 различных экспертиз, а также обыски, опросы свидетелей и другие необходимые мероприятия.

Напомним, что в минувшие выходные в жилом доме в поселке Ивашевка Сызранского района Самарской области неизвестные зверски расправились с заместителем начальника штаба ГУВД по Самарской области, экс-главой полиции Сызрани полковником Андреем Гоштом, его женой, родителями, супругой брата и племянницей. Все они скончались от черепно-мозговых травм в результате ударов тупыми предметами, нанесенных им во сне. Министерство внутренних дел объявило награду в три миллиона рублей за любую информацию об убийцах полковника и его семьи. Позже был назван мотив убийства полицейского и его домочадцев. По данным полиции, все погибшие могли стать жертвами разбойного нападения с целью грабежа.

"