Posted 1 мая 2016,, 10:02

Published 1 мая 2016,, 10:02

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Путин поздравил православных россиян с праздником Пасхи

Путин поздравил православных россиян с праздником Пасхи

1 мая 2016, 10:02
Путин поздравил православных россиян с праздником Пасхи

Президент РФ Владимир Путин традиционно поздравил жителей страны с праздником Светлого Христова Воскресения. Глава государства отметил важность подобных праздников и подчеркнул роль православной церкви в сохранении межрелигиозного и межнационального мира в стране.

В воскресенье, 1 мая, глава государства Владимир Путин поздравил православных россиян с праздником Великой Пасхи. «Великий праздник Пасхи пробуждает самые добрые чувства в сердцах миллионов верующих, объединяет их вокруг непреходящих духовных ценностей православия, многовековых исторических, культурных традиций нашего народа», - сообщается на официальном сайте президента. Также в своем послании Путин отметил большую роль Русской православной церкви в решении социальных и многих других проблем.

Отметим, что в ночь на воскресенье торжественные пасхальные богослужения прошли по всей стране. Как отмечает Министерство внутренних дел, никаких происшествий во время служб зафиксировано не было. «В ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года на территории более чем 6800 населенных пунктов Российской Федерации в 10300 храмах, церквях и монастырях состоялось свыше 11500 мероприятий, в том числе богослужений, торжественных литургий, крестных ходов, посвященных празднованию православного праздника. Нарушений правопорядка не допущено», - сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что накануне празднования Пасхи в Москву был доставлен благодатный огонь из Иерусалима, сошедший в канун праздника в храме Гроба Господня в Израиле.

"