Posted 1 мая 2015,, 11:09

Published 1 мая 2015,, 11:09

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

На Гавайях от зубов акулы погибла пенсионерка

1 мая 2015, 11:09
На Гавайях от зубов акулы погибла пенсионерка

На побережье острова Мауи, штата Гавайи США, 65-летняя Маргарет Круз погибла от ран, полученных в результате нападения акулы. Женщина плавала под водой с трубкой вместе с двумя друзьями, от которых позднее отделилась.

«Несмотря на усилия по спасению жизни, (женщина) скончалась от смертельных ранений, указывающих на нападение акулы», — говорится в сообщении полиции, передает РИА Новости со ссылкой на AFP. Ближайшие к месту происшествия районы были закрыты в связи с проведением расследования.

Маргарет Круз проживала на острове Мауи вместе со своим братом Биллом на протяжении 10 лет. Билл Круз рассказал, что Маргарет была опытным пловцом и «любила природу». «Несчастные случаи происходят, и, я думаю, она знала, что природа бывает жестокой. Но она ничего не боялась в океане», - отметил брат погибшей, пишет Reuetrs.

Маргарет Круз плавала в команде «Русалки Мауи», один из участников группы также отметил, что она была очень «опытным и осторожным пловцом». «Это был несчастный случай, не отсутствие осторожности», - добавил он.

Последние случаи нападения акул на Гавайях были зафиксированы в 2013 году. Так, в августе 2013 немецкая туристка Яна Луттеропп скончалась в больнице после того, как акула на Гавайях откусила ей руку. А в октябре 2013 году серфингисту, который также отдыхал на гавайском побережье, пришлось вступить с акулой в рукопашный бой, для того, чтобы спастись от нападения. К счастью, ему удалось отделаться лишь царапинами.

О.

"