Posted 1 апреля 2022,, 11:30

Published 1 апреля 2022,, 11:30

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

В Москву придет снег и шквалистый ветер

В Москву придет снег и шквалистый ветер

1 апреля 2022, 11:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Вечером 1 апреля в Москве ожидается резкое ухудшение погоды: на столичный регион надвигается снежный циклон с сильным ветром до 15 метров в секунду.

По данным столичного главка МЧС России, синоптики предупреждают москвичей об ухудшении погоды с 21.00 пятницы, 1 апреля, и до позднего вечера субботы, 2 апреля.

«По Москве ожидаются снег, мокрый снег, местами сильный, налипание мокрого снега, местами гололёд, усиление северо-восточного ветра с порывами до 15 м/с, гололедица», — цитирует сообщение МЧС РИА Новости.

Из-за сильных порывов ветра в столице возможно падение старых деревьев и плохо укрепленных рекламных конструкций, поэтому спасатели рекомендуют пешеходам обходить билборды стороной, а автомобилистам — не парковать машины рядом парковыми зонами.

Кроме того, из-за ухудшения погоды возможно образование наледи на дорогах, поэтому водителям в целях безопасности рекомендуют снижать скорость и соблюдать дистанцию.

Ранее сообщалось, что в столичном регионе как минимум до 10 апреля метеорологи не рекомендовали водителям приступать к смене зимней резины на летнюю.

"