Posted 1 апреля 2021,, 13:18

Published 1 апреля 2021,, 13:18

Modified 7 марта, 13:56

Updated 7 марта, 13:56

10 новостей из-за МКАДа: 1 апреля

10 новостей из-за МКАДа: 1 апреля

1 апреля 2021, 13:18
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 1 апреля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Первоапрельский розыгрыш из Удмуртии

В День смеха в Удмуртии решили подшутить над главой республики Александром Бречаловым. Так, в Сети распространилась «срочная новость» об его отставке. При этом источники информации разошлись в том, кто был назначен исполняющим обязанности. В скором времени стало понятно, что это просто первоапрельский розыгрыш, отмечает Udm-info.

Привет из космоса

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков накануне 60-летия полета Юрия Гагарина в космос передал приветственное поздравление жителям Нижневартовска. «Желаю Нижневартовску всегда оставаться городом, в котором рождается много детей. […] Ваши детям предстоит родиться в славном городе-труженике. Каждый ребенок неповторим и уникален. Уверен, что чем больше детей в семьях, тем они счастливее», — приводит Muksun.fm слова Рыжикова.

Ижевские полицейские получили нагоняй за урок в лицее

Полицейские из Ижевска, которые наглядно продемонстрировали ученикам лицея, как работают металлические щиты и дубинки, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В их действиях выявлен ряд нарушений ведомственных нормативных правовых актов, сообщает Udm-info. При этом доводы активиста, который и пожаловался на действия правоохранителей, о демонстрации «примера разгона несанкционированной акции» не подтвердились.

Дзержинский остался без носа в Тюмени

В Тюмени вандалы сломали и покрасили нос памятнику Феликсу Дзержинскому, сообщает «Наш город». Отремонтировать его планируется с приходом тепла. Отметим, что подобное происходит уже не в первый раз.

Почтальоны с оружием появятся в Оренбургской области

В Оренбургской области 450 сотрудников «Почты России» обучат применению огнестрельного оружия в случае необходимости. На это организация готова потратить 4 млн рублей, пишет 56orb.ru. Причина вооружения почтальонов кроется в участившихся случаях нападения на почтальонов. Тем не менее, не исключено, что женщины-почтальоны просто откажутся от ношения оружия, а те, кто согласятся, попросят прибавку к зарплате.

Водителям Оренбурга приходят штрафы со сломанной камеры

В Оренбурге водители заподозрили накрутку штрафов с камеры видеофиксации ПДД, пишет 56orb.ru. Они уже вовсю оспаривают штрафы за превышение скорости. Один из жителей Оренбурга сообщил, что ему неофициально подтвердили, что произошел сбой в системе фиксации нарушений, однако в ГИБДД разводят руками. «Вопрос ведь даже не в деньгах. Суть в том, что люди не должны получать штрафы за нарушения, которые не совершали», — говорит другой водитель.

Волгоградский патологоанатом получил 9 лет «строгача»

Патологоанатом из Волгограда получил девять лет лишения свободы в колонии строгого режима за подмену органов, сообщают «НовостиВолгограда.ру». Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 2,5 млн рублей. Причем его подчиненные отделались условными сроками. Помимо подмены органов роженицы врачу инкриминировалось и другие должностные преступления.

ГИБДД Карелии получит 45 новых иномарок

Для ГИБДД Северо-западного федерального округа закупят 154 патрульные машины. Карелии достанутся 45 из них, информирует «Карелinform». Цена одного авто составит около 1,5 млн рублей. Причем все машины должны быть произведены в 2021 году, это должен быть переднеприводный седан с цельнометаллическим типом кузова белого цвета и синими декоративными полосами. Вероятно, речь идет об автомобилях марок «Шкода» или «Фольксваген».

Участники родительского чата подрались в Приморье

Скандалы в родительских чатах не утихают. Очередной конфликт произошел в Приморье. Сначала ссора завязалась между родителями в чате детсада, а затем они подрались в реальной жизни — пострадавшая получила сотрясение мозга и уже обратилась в полицию. Об этом сообщает «Восток-Медиа». Из-за чего произошел конфликт — не уточняется.

Жительница Карелии обратилась к президенту

Жительница Сегежи (Карелия) побывала в московской приемной президента России Владимира Путина. На это ее сподвигли четыре проблемы, существующие в городе, — проблемы ЖКХ, работа местных ЦРБ и ЦБК, а также претензии к администрации. Ранее жительница Карелии получала лишь отписки из различных министерств. Сейчас же все ее доводы приняты к рассмотрению, передает «Карелinform».

"