Posted 1 апреля 2019,, 14:33

Published 1 апреля 2019,, 14:33

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

В Удмуртии судят банду похитителей скота

В Удмуртии судят банду похитителей скота

1 апреля 2019, 14:33
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как сообщает пресс-служба МВД Удмуртии, закончено расследование уголовного дела по обвинению преступной группы из шести человек в кражах лошадей и иного скота с ферм сельскохозяйственных кооперативов.

Банда состояла из троих цыган и трёх местных жителей. По данным следствия с августа 2017 года по август 2018 года они совершили семь краж скота на территории южных районов Удмуртии - Алнашского, Кизнерского и Можгинского.

"Каждое преступление планировал лидер группы, который определял, из какого хозяйства будет совершена кража лошадей или телят, выбирая преимущественно такие, где не было системы видеонаблюдения за территорией и помещениями, - сообщает ижевское издание udm-info.ru. - Также готовил уздечки и седла для перегона похищенных лошадей верхом, при необходимости подыскивал автотранспорт для перевозки скота к месту сбыта".

Похищенный скот продавался в соседней Кировской области. Сумма же ущерба для хозяйств Удмуртии превысила 626 тысяч рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением на банду конокрадов направлено в суд. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

"