Posted 1 апреля 2017,, 12:12

Published 1 апреля 2017,, 12:12

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Уже не шутка. В Махачкале протестуют более двух тысяч человек

Уже не шутка. В Махачкале протестуют более двух тысяч человек

1 апреля 2017, 12:12
Горожане пришли к месту крупного пожара, который произошел накануне. В центре Махачкалы в минувшую пятницу сгорел вещевой рынок. Пострадали, по некоторым данным, более 50 человек. Об этом сообщил источник агентства РИА Новости в экстренных службах.

Жители города заявили, что не верят обещаниям в скором восстановлении рынка. На место прибыли сотрудники полиции и представители администрации, они уговаривают людей разойтись, сообщает ресурс «Кавказ реалии». Пожар продолжался накануне почти 4 часа. После этого на встрече с торговцами руководство рынка заверило, что в ближайшее время он будет восстановлен. Однако восстановить общественный порядок властям пока не удается.

Одновременно в Дагестане проходит массовая акция дальнобойщиков, в ней, по словам очевидцев, принимают участие до двух тысяч водителей и ещё жители города Манас, где обосновались протестующие. Накануне после попытки устроить автопробег до Махачкалы (это всего 20 км) дальнобойщиков окружили вооруженные автоматами бойцы Росгвардии, но до столкновений не дошло. В Дагестане прошёл митинг, на котором присутствовал зампред правительства республики Шамиль Исаев, который пообещал создать очередную рабочую группу.

"