Posted 1 апреля 2016,, 06:17

Published 1 апреля 2016,, 06:17

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Москвич бросился под поезд на станции метро «Коньково»

1 апреля 2016, 06:17
Москвич бросился под поезд на станции метро «Коньково»
Сюжет
Метро

Житель Москвы бросился по поезд на станции «Коньково» Калужско-Рижской линии столичного метро. Мужчина выжил и был передан врачам. В связи с инцидентом движение на линии было временно приостановлено. Сейчас поезда ходят в штатном режиме.

Утром в пятницу в столичном метро произошло очередное ЧП: человек бросился на пути. «В 7.36 на станции метро «Коньково» под прибывающий поезд бросился 47-летний москвич», - сообщает агентство «Москва» со слов пресс-секретаря УВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева.

Источник уточнил, что машинист электропоезда вовремя заметил человека и применил экстренное торможение. «Мужчина упал в спасательный желоб, был вызван наряд медпомощи», - рассказал Мышляев.

Также сообщается, что пострадавший был извлечен из-под поезда. Правоохранители вместе с сотрудниками подземки достали его, передает LifeNews. В связи с падением мужчины движение на линии было прервано на 10 минут. В настоящий момент поезда следуют согласно расписанию.

Напомним, что во вторник, 22 марта, на кольцевой линии Московского метрополитена произошел сбой. Движение поездов «по часовой стрелке» было остановлено из-за падения человека на рельсы на станции «Октябрьская». По некоторым данным, мужчина предпринял попытку самоубийства, однако машинист поезда успел вовремя затормозить и пострадавший остался в живых.

"