Posted 1 апреля 2015,, 12:54

Published 1 апреля 2015,, 12:54

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Замглавы судебного департамента Москвы Лопатина арестована по делу о хищении 350 млн рублей

1 апреля 2015, 12:54
Замглавы судебного департамента Москвы Лопатина арестована по делу о хищении 350 млн рублей
Сюжет
Суды

В Москве арестована заместитель главы судебного департамента столицы Любовь Лопатина, подозреваемая в хищении денежных средств на сумму порядка 350 млн рублей. Также Лопатина подозревается в преступном сговоре с начальником судебного департамента Москвы Вячеславом Липезиным, который был арестован в минувшее воскресенье.

В среду Басманный суд Москвы санкционировал арест заместителя главы судебного департамента столицы Любови Лопатиной, которая подозревается в хищении денежных средств в особо крупных размерах, передает РИА Новости. Следствие полагает, что Лопатина вступила в преступный сговор со своим начальником Вячеславом Липезиным, который был взят под стражу в минувшее воскресенье. Липезин и Лопатина организовали заведомо подложные постановления об оплате услуг переводчиков, причинив своими действиями государственный ущерб в особо крупном размере.

Суд постановил заключить Лопатину под арест до 24 мая 2015 года. Прокурор отметил, что применение к Лопатиной более мягкой меры пресечения является невозможным.

Как писали «НИ», в минувший вторник Пресненский суд Москвы арестовал бывшего главу ФСИН Александра Реймера за мошенничество в особо крупных размерах. Вместе с Реймером под домашний арест был помещен его бывший заместитель Николай Криволапов.

Л.

"